Новости
I очередь «Парадного квартала» ждет жильцов!
В «Парадном Квартале» завершается отделка и благоустройство Iочереди.
Установлены детские площадки.
Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга» установила детские игровые площадки во дворах «Парадного Квартала».
Во дворе жилого корпуса ?3 размещен гимнастический комплекс для детей среднего возраста, а также горки, качели и песочница для малышей. Для повышения безопасности детей выполнено резиновое покрытие площадки. Площадь игровой зоны более 40 кв м.
Во дворе жилого корпуса ?2 установлен игровой комплекс: домик-беседка, прыгалки, качели и песочный дворик, размещенные на двух площадках и соединенные между собой тропинкой. Площадь довольно значительна – более 200 кв м.
В будущем на территории «Парадного Квартала» будет построено еще две детских площадки.
Работают лифты
Получены допуски Ростехнадзора и запущены в постоянную эксплуатацию лифты, которые установлены в сданных жилых корпусах ??1 и 3 «Парадного Квартала».
Установленные лифты фирмы Otis не имеют машинного отделения, что гарантирует звуковой комфорт. Все лифтовые шахты «Парадного Квартал» построены таким образом, что жильцы могут подниматься из подземного паркинга прямо к дверям собственных квартир. Это особенно актуально в осенне-зимний период.
Эксклюзивная отделка холлов
В отделке внутренних интерьеров жилых корпусов использованы натуральные материалы: полированный керамогранит и изысканная керамическая плитка. Пол вестибюлей первых этажей украшен мозаикой – выложены разноцветные розаны и узоры. Холлы парадных освещены роскошными люстрами и бра в стиле ампир. Особый интерес вызывают лестницы, ограждения которых выполнены из кованого металла по специальному заказу.
Таким образом, внутреннее убранство «Парадного квартала» соответствует классическому и одновременно нарядному внешнему архитектурному облику.
О «Парадном Квартале»:
Это первый фешенебельный квартал в самом центре Санкт-Петербурга, расположенный на территории около 10 га. Девелопер – строительная Корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга (Группа ЛСР). Квартал ограничен улицей Радищева, Виленским переулком, Парадной и Кирочной улицами. Всего будет построено 8 жилых и 8 офисных зданий. Сегодня половина квартала уже введена в эксплуатацию – это 3 жилых и пять офисных особняков, таким образом половина квартала построена. Рядом знаковые места Петербурга - Таврический сад, Музей Суворова, ансамбль Смольного Собора. В Центральном районе это первый опыт столь масштабной застройки территории. Внешний облик всех зданий квартала выдержан в стиле неоклассицизма. Здания выглядят респектабельно и отлично вписываются в окружающий архитектурный пейзаж. Под всей территорией жилой застройки расположится подземный паркинг – самый большой подземный паркинг в центре Петербурга приблизительно более чем на 1700 машиномест, предусмотрено не менее 2 мест на каждую квартиру. Прямо из паркинга можно подняться на лифте на свой этаж. Офисные корпуса имеют свои собственные парковочные места в цокольных этажах.