27 сентября в офисе «Группы ЛСР» на Невском, 68 состоится лекция «Рождение современности: почему наши дома выглядят так, как они выглядят»! Спикер – Мария Элькина, архитектурный критик, член Совета по сохранению наследия.
Почему архитекторы и те, кто бесконечно далек от данной темы, делят архитектуру на современную и «старую»? Создается впечатление, будто в определенный момент случился перелом, после которого здания стали менее изысканными, более универсальными, легкими. Формально это случилось 150 лет назад, но, если приглядеться внимательно, станет очевидно, что архитектура шла к этому несколько тысяч лет. Именно об эволюции архитектуры и ее восприятии публикой – на очередной лекции проекта «ТОЧКА» в рамках «Дома культуры ЛСР».
Мария Элькина прекрасно знает историю архитектуры, но смотрит на нее с точки зрения сегодняшнего дня. Интерес лектора направлен, в первую очередь, на те перемены, которые, так или иначе, неминуемы в городском пейзаже.
Лекция состоится 27 сентября в 20:00.
Место проведения: офис продаж «Группы ЛСР», Невский проспект, 68.
Вход свободный, по предварительной регистрации.